Как выбрать гель для стирки

20 сентября 2020 г.


Как выбрать гель для стирки Жидкие стиральные средства появились на рынке товаров для дома сравнительно недавно. Однако с каждым днем становятся все более популярными благодаря экономичному расходу, удобству в использовании, безопасному составу, эффективному отстирыванию. Остается выбрать, какой лучше купить.
При покупке жидкого концентрата для стирки важно четко представлять основные критерии выбора: назначение; эффективность; экономичность; воздействие на ткань; состав; упаковка.
Назначение. Рассмотрим, какие бывают гели для стирки по назначению:  Универсальные — для всех видов тканей, справляются с сильными загрязнениями, несложными пятнами в условиях машинной стирки в теплой воде;  Для белых и светлых тканей — содержат оптические отбеливатели, которые, отражая свет, придают белью голубоватый оттенок белизны;  Для цветного белья — состав средства таков, что оттенки материала не бледнеют, оставаясь свежими и яркими;  Для детского белья — благодаря мягкому безопасному составу, идеальному вымыванию из волокон, отсутствию отдушек отлично отстирают детские вещи даже для новорожденных деток;  Для черных и дорогих вещей — после многочисленных стирок не вымывают любой, в том числе насыщенный черный цвет одежды, поэтому идеально подойдут для ухода за темными и дорогими вещами;  Для курток и пуховиков — содержат ланолин, защищающий структуру пуха: подкладка не сбивается, после высушивания верхняя одежда приобретает первоначальный вид;  Для деликатных тканей — отлично подходят для капризного шелка, льна, а также нижнего белья. Эффективность. Гель представляет собой полностью готовый к применению раствор поверхностно-активных веществ, благодаря чему начинает действовать на загрязнения сразу же, не требуя дополнительного времени на растворение в воде. Средство активируется при минимальных температурах, предотвращая выцветание тканей, отлично справляется даже со сложными пятнами. Экономичность. Экономный расход обеспечивает концентрированная текстура. Поэтому литровый флакон густого жидкого средства может заменить 3 кг сухого стирального порошка, обеспечивая до 20 стирок в машинке автомат. Воздействие на ткань. Благодаря более мягкому воздействию на ткань, подходит для ежедневной стирки. Хорошо вымывается, не нанося вред волокнам. Не деформирует ткань, оставляя ее вид презентабельным даже после частого использования. Состав. В отличие от более агрессивного химического состава порошков с лаурилсульфатом натрия, способным устранять любые пятна, но разрушающим структуру ткани, гели его содержат намного меньше. Зато имеют в составе смягчающие вещества, полимеры, отвечающие за эстетичный вид вещей, энзимы, справляющиеся с органическими загрязнениями в теплой воде, ароматизаторы и вещества с функцией антибактериальной защиты ткани. Упаковка. Компактная упаковка из пластика удобна в хранении, поскольку занимает намного меньше места, чем объемная картонная коробка с сыпучим стиральным порошком. Колпачок с нанесенными делениями плотно закрывается, исключая протекание средства и одновременно служит удобным точным дозатором.